报名我校
了解我校

2022附中第二次招生考试拟录取名单

按照四川省教育考试院关于中职艺术体育类专业招生工作的要求,根据四川艺术职业学院附中2022年招生专业工作方案,舞蹈表演、戏曲(表演方向、音乐方向)、音乐表演(声乐、器乐)、戏剧表演、绘画、杂技与魔术表演、舞蹈表演五年一贯制、艺术设计五年一贯制、专业考试成绩经由专业考评组评审打分,招生领导小组审核通过,确定了各专业校考合格的考生名单,并于8月12日将考生名单上报,正式录取以省教育考试院审批通过为准,省教育考试院审批时间为8月15日—8月17日,经省教育考试院正式审批后发放录取通知书,同时开放网上缴费系统。现将第二批拟录取名单公示如下:

姓名

专业

邓贻匀

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

罗阳茂

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

张富欣

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

黄钰茵

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

吴明锌

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

刘偲汀

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

陈梦兰

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

李焮琳

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

李焮婷

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

罗可心

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

刘紫轩

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

黄懿萱

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

王书琳

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

杨晨菱

杂技与魔术表演(招收小学毕业生)(学制6年)

罗永平

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

刘炬麟

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

王海荣

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

吴林宇

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

阳瀚淼

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

陈显超

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

刘岱槟

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

徐定山

杂技与魔术表演(招收小学毕业生)(学制6年)

陈涌升

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

王子诺

杂技与魔术表演(招收小学毕业生)(学制6年)

彭嘉乐

杂技与魔术表演(招收小学毕业生)(学制6年)

徐镇宇

杂技与魔术表演(招收小学在校生)(学制6年)

吉礼茜

戏曲表演(学制4年)

赖荟旭

戏曲表演(招收初中在校生)(学制4年)

杨子娇

戏曲表演(招收初中在校生)(学制4年)

段雯文

戏曲表演(招收初中在校生)(学制4年)

伍诗美

戏曲表演(招收初中在校生)(学制4年)

李姝妤

戏曲表演(学制4年)

谢佳君

戏曲表演(学制4年)

冯建潇

戏曲表演(招收小学在校生)(学制4年)

钟尚洋

戏曲表演(招收小学毕业生)(学制4年)

曾霏扬

戏曲表演(招收初中在校生)(学制4年)

李俊儒

戏曲表演(招收小学在校生)(学制4年)

邓煜

戏曲表演(招收初中在校生)(学制4年)

方正宇

戏曲表演(招收初中在校生)(学制4年)

代思宇

戏曲表演(招收初中在校生)(学制4年)

罗君煜

戏曲音乐(学制4年)

张浩杰

戏曲音乐(招收小学在校生)(学制4年)

赖佳妮

戏曲音乐(招收小学在校生)(学制4年)

王镇宇

戏曲音乐(学制4年)

卢宗仪

戏曲音乐(招收小学在校生)(学制4年)

李佳宜

戏曲音乐(招收初中在校生)(学制4年)

汪鑫

戏曲音乐(招收初中在校生)(学制4年)

刘婕好

戏曲音乐(招收小学在校生)(学制4年)

黄芷芊

舞蹈表演(五年贯通培养)

叶馨怡

舞蹈表演(五年贯通培养)

曾玮婷

舞蹈表演(五年贯通培养)

朱芸可

舞蹈表演(五年贯通培养)

周雅姝

舞蹈表演(五年贯通培养)

周旆玉

舞蹈表演(五年贯通培养)

刘颖熙

舞蹈表演(五年贯通培养)

侯贝贝

舞蹈表演(五年贯通培养)

陈嘉睿

绘画(五年贯通培养)

徐千惠

绘画(五年贯通培养)

李汶霖

绘画(五年贯通培养)

赵新涛

绘画(五年贯通培养)

张锦周

绘画(五年贯通培养)

苏红宇

绘画(五年贯通培养)

阿苏克格

绘画(五年贯通培养)

杜佳瑾

绘画(五年贯通培养)

邵艳清

绘画(五年贯通培养)

梁睿

绘画(五年贯通培养)

方怡

绘画(五年贯通培养)

廖俊杰

绘画(五年贯通培养)

廖麒艺

舞蹈表演(五年贯通培养)

宋乐琴

舞蹈表演(五年贯通培养)

罗章澜

绘画(五年贯通培养)

叶淑琰

舞蹈表演(五年贯通培养)

潘秋芸

绘画(五年贯通培养)

李馨

舞蹈表演(五年贯通培养)

李春琪

绘画(五年贯通培养)

伍云妍

绘画(五年贯通培养)

胡馨月

绘画(五年贯通培养)

罗铭宣

绘画(五年贯通培养)

唐锶雨

舞蹈表演(五年贯通培养)

高雅婷

舞蹈表演(五年贯通培养)

高韵婷

舞蹈表演(五年贯通培养)

王诗语

绘画(五年贯通培养)

宋欣怡

戏曲表演(招收初中在校生)(学制4年)

龙媛媛

戏曲音乐(招收小学在校生)(学制4年)

董鈊乐

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制6年)

李虹宜

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制6年)

李怡彤

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制6年)

林莹灿

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制6年)

刘欣潼

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制6年)

钱冯琰

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制6年)

时霖

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制5年)

唐汶婷

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制6年)

王思雅

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制6年)

向思彤

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制6年)

向纹霄

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制6年)

肖紫嫣

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制6年)

郑熙琳

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制6年)

邓维鸣

音乐表演(器乐方向)(学制3年)

海日萨迪

音乐表演(器乐方向)(招收小学毕业生)(学制6年)

胡缤予

音乐表演(器乐方向)(招收小学毕业生)(学制6年)

李子墨

音乐表演(器乐方向)(学制3年)

王琰霏

音乐表演(器乐方向)(学制3年)

刘梁紫麟

音乐表演(器乐方向)(学制3年)

葛锦越

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

陈易燃

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

侯钰婷

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

薛鹏展

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

杨雨熙

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制5年)

陈庆蓉

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制5年)

陇奕雯

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制5年)

陇昱茹

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制5年)

黎登

舞蹈表演(招收初中在校生)(学制5年)

陇玉瑶

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制5年)

陈桂春

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制5年)

孙煦和

舞蹈表演(招收初中在校生)(学制5年)

张怡

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制5年)

石凌微

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制5年)

石莉莉

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制5年)

陈妙

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制5年)

郑熙雅

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制5年)

郭运芸

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制5年)

刘双玉

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制5年)

刘双恒

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制5年)

姚墩爽秋

舞蹈表演(招收初中在校生)(学制5年)

石德富

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

赵玺

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

刘启涵

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

李三雄

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

舒浪

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

韩雨洁

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

陈绍雄

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

陇翔

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

袁毅

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

罗毅

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

石皓

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

马宇宇

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

王光玉

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

吴兴

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

刘贤

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

罗朝晖

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

余志祥

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

赵雯彬

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

但雨鑫

绘画(学制3年)

王莹

绘画(学制3年)

黄念洲

绘画(学制3年)

魏可礽

绘画(学制3年)

张滢菲儿

绘画(学制3年)

游怡馨

绘画(学制3年)

刘祉君

绘画(学制3年)

马慕涵

绘画(学制3年)

黄诗雨

绘画(学制3年)

陈梦涵

绘画(学制3年)

曾好

绘画(学制3年)

蒋可邓涵

绘画(学制3年)

邓深祺

绘画(学制3年)

漆敏

绘画(学制3年)

李思潼

绘画(学制3年)

贺紫一一

绘画(学制3年)

钟云昊

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制5年)

黄艺成

舞蹈表演(招收初中在校生)(学制5年)

常馨木

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制6年)

彭彦茹

舞蹈表演(招收初中在校生)(学制6年)

汪南星

舞蹈表演(招收初中在校生)(学制6年)

王星韵

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制6年)

史爱茹

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制6年)

巫紫盈

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制6年)

刘卓金

音乐表演(器乐方向)(学制3年)

倪源岑

音乐表演(器乐方向)(学制3年)

陈亮宇

绘画(学制3年)

冯元禄

戏剧表演(学制3年)

孟星宇

戏剧表演(学制3年)

罗夕

音乐表演(器乐方向)(学制3年)

汪小超

绘画(学制3年)

朱雅馨

绘画(学制3年)

徐艺萌

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

欧芮优

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制6年)

李佩师

舞蹈表演(五年贯通培养)

杨雯

舞蹈表演(五年贯通培养)

刘雯佳

绘画(五年贯通培养)

吴雨涵

舞蹈表演(招收初中在校生)(学制6年)

陈星羽

音乐表演(器乐方向)(学制3年)

刘潇涵

绘画(学制3年)

刘宝优

音乐表演(器乐方向)(学制3年)

余欣静

绘画(五年贯通培养)

王镜溪

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制6年)

李金霖

戏曲表演(招收初中在校生)(学制4年)

李悠然

戏曲表演(招收小学在校生)(学制4年)

李晟炫

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制5年)

陈彦伶

舞蹈表演(招收小学毕业生)(学制6年)

刘嘉乐

绘画(五年贯通培养)

吴沛潮

戏剧表演(学制3年)

路军豪

音乐表演(声乐方向)(学制3年)

陈籽霖

舞蹈表演(招收初中在校生)(学制5年)

朱锡兰

舞蹈表演(招收小学在校生)(学制5年)

张诗语

舞蹈表演(招收初中在校生)(学制5年)

鲜馨谣

音乐表演(器乐方向)(学制3年)

冯诗喻

绘画(学制3年)

肖思妍

绘画(学制3年)